Уважаемые жители и гости Шатковского района!

Уважаемые жители и гости Шатковского района!С наступлением теплой погоды в районе возросло число пожаров сухой травы и мусора в Нижегородской области.

За апрель месяц 2021 года на территории Шатковского муниципального района произошло 3 пожара сухой травы и мусора!

В теплую сухую погоду огонь быстро распространяется по траве и сухостою и лег-ко может добраться до населенных пунктов и жилых построек. Горящая трава в поле также может стать причиной лесного пожара.

Предельно внимательными и осторожными необходимо быть водителям транс-портных средств! Даже брошенный из окна автомобиля непотушенный окурок, может стать причиной серьезного пожара. По сухой траве огонь легко может перебраться на расположенный рядом лесной массив, населенный пункт и жилые постройки.

В соответствии с КоАП РФ за сжигание мусора и сухой травы при нарушение требований пожарной безопасности предусмотрено наложение административного штрафа в размере:

на граждан – от 2 000 до 4 000 рублей,

на должностных лиц – от 6 000 до 15 000 рублей

на юридические лица – от 150 000 до 200 000 рублей.

Просим Вас быть крайне осторожными в обращении

с открытым огнем, не сжигать мусор и траву и не разводить костры!

Своевременно убирать мусор и сухую растительность!

Проведите беседы с детьми о недопустимости шалости с огнем!

Телефон службы спасения «4-15-63», «01» «101», «112»

Дата создания: 19-04-2021
Дата последнего изменения: 19-04-2021